Skip Navigation Links

5 апреля 2013

Юные горнолыжники и сноубордисты Урала закрывают официальный спортивный сезон в предстоящие выходные

Последние в уходящем зимнем сезоне официальные соревнования юных уральцев по горнолыжному спорту и сноуборду пройдут на склонах Уктуса и горы Белой в Свердловской области.

Вчера на горе Белой стартовали областные соревнования по горнолыжному спорту «Европа—Азия». Турнир открытый, поэтому участвуют в нем спортсмены из Свердловской и Челябинской областей и Пермского края. Всего за призы соревнований поборются 180 горнолыжников в возрасте от 8 до 15 лет.
Выступать спортсмены будут в двух дисциплинах - гигантском слаломе и специальном слаломе. Турнир продлится четыре дня, имена победителей станут известны 7 апреля.
И в этот же день на горе Уктус пройдут последние соревнования сезона по сноуборду. На них также ждут спортсменов из Челябинской области и Пермского края. Сноубордисты будут выступать в дисциплине параллельный слалом.
Впрочем, для любителей горнолыжного спорта и сноуборда сезон на этом не закончится. На том же Уктусе склоны будут работать столько, сколько позволит погода. По прогнозам, кататься на горе можно будет еще около двух недель, затем сотрудники спортивного комплекса начнут готовить ее к лету, сообщает портал JustMedia.


к списку материалов